Чем занять досуг ребенка? | Клиника Неболейка
  Позвонить в клинику
Пн-Пт с 08:00 до 20:00
Сб с 9:00 до 17:00
Вс с 9:00 до 15:00

Чем занять досуг ребенка?

4 августа 2019 г.

На Урале разыгралось угрюмое малоснежное лето, солнышко нас радует редко, но вот что касается дождей… они регулярные гости в наших краях!
Что же делать в такие моменты, когда дождь застал Вас и вашего малыша врасплох?! Чем занять досуг ребёнка?

1️⃣ Приготовить вместе что-нибудь вкусное. Особой популярностью у детишек пользуется выпечка! Вооружитесь несложным рецептом печенья или кекса и дайте волю фантазии вашего ребёнка. Пусть он вырежет из теста забавные фигурки, украсит готовый десерт взбитыми сливками, фруктами или мармеладками.

2️⃣ Отметьте День рождения! Хм-хм, давайте повспоминаем, может быть, у одной из игрушек малыша, как раз сегодня День рождения? Отлично! Вместе с малышом приготовьте подарок для куклы или мишки (этом может быть рисунок или поделка) и устройте чаепитие.

3️⃣ Устроить кукольное представление. В дождливый день приятно посмотреть представление кукольного театра. Если ребенок еще совсем маленький, просто разыграйте для него короткую знакомую сказку или сами придумайте небольшой сюжет. Ребенок постарше может принять участие в изготовлении кукол и декораций для представления, и даже вместе с вами показывать представление вечером, когда соберутся все домашние.